Главная » Архив материалов

Спам – заурядное явление нашего времени. К спаму можно привыкнуть, над спамом можно смеяться. У нас в миссионерском отделе Уфимский епархии есть даже любимый спамер - Вася, еще год назад объявивший себя Машиахом. Борется Вася с мировым масонством, творит новые миры, периодически намечая даты конца света, рассылая об этом свои «окружные послания». Вася – это тихая «клиника». Когда от него нет писем, мы даже скучаем, хотя надеемся, что в тихой и уютной палате Васе становится немного легче. Когда весной мы получили письмо, в котором о профессоре Дворкине говорилась всякая чушь, мы только пожали плечами. Чушь – она и есть чушь. Даже не записали адрес, - мы не ведем базы данных на идиотов. Как выяснилось, напрасно.

Потому что письмо оказалось только маленькой частью среди волны лжи и клеветы, захлестнувшей Россию. К сожалению, подлость в отличие от идиотизма – болезнь почти не излечимая. И клеветники не несут своего бреда явно, а пр ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: radist | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Участники Седьмой встречи межправославной группы по изучению религий и деструктивных сект с глубоким возмущением воспринимают факты распространения недостоверных сведений в отношении лиц, осуществляющих просветительскую и научную деятельность в сфере изучения тоталитарных сект и деструктивных культов.

Несколько лет назад сектозащитными организациями была организована кампания по дискредитации личности и деятельности психиатра академика РАН П.И.Сидорова, обличавшего в своих работах деструктивную природу сект, а на протяжении 2014 года представителями тоталитарных сект развернута оголтелая клеветническая кампания в отношении известного православного ученого и публициста профессора А.Л.Дворкина. Указанная кампания осуществляется методами, неприемлемыми в цивилизованном демократическом обществе и сопровождается публикацией в сети Интернет и средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья исследователя сект, фальсификацией медицинских документов.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: radist | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Собака лает – караван идет

“Мало ль чего не наврет Аниська Красноглазиха – всего от неё, паскуды, не переслушаешь. Плюнь на неё – собака лает, ветер носит “

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: radist | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Если человек защитил не одну диссертацию, написал серию книг об истории Вселенской Церкви, о сектоведении, о своем пути ко Христу, если он читает лекции, ведет передачи, полагает душу свою за тех, кто стал жертвой различных манипуляций со стороны адептов тоталитарных культов, неважно подо что они мимикрируют - под православие, иные христианские конфессии или мировые религии -, отстаивая права этих людей в судах, если он возглавляет экспертную группу в Министерстве Юстиции РФ и не покладая рук служит делу христианского просвещения все эти годы, вначале по благословению о. Александра Шмемана и о. Иоанна Мейендорфа, а затем и по благословению о. Глеба Каледы, исполняет алтарное послушание, готовит миссионеров и богословов, обучающихся в ПСТГУ и на курсах Мисссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, - все, что остается ущемленным и разобиженным тоталитарным сектам, - это скрежетать зубами в бессильной злобе и поливать грязью своего оппонента.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Вместо предисловия

Как известно, с 13 мая в Интернете началась разнузданная сектантская кампания по дискредитации Александра Дворкина. Анонимы выплеснули на него целые вёдра грязи. Эту грязь с радостью растащили по виртуальным просторам как сами члены тоталитарных сект, так и персоны, ранее в интересе к религии не замеченные — но разменявшие, видимо, свой журналистский профессионализм на сотрудничество с сомнительными заказчиками.

Просмотров: 396 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Братья и сестры! Просим ваших святых молитв о нашем брате во Христе - Александре Леонидовиче Дворкине, против которого сайентология и другие тоталитарные секты развернули грязную клеветническую компанию, используя некоторые недобросовестные СМИ.

Александр Леонидович хорошо известен как богослов, церковный историк, общественный деятель. Но наибольшего успеха он добился своей антисектанской деятельностью. Труды по борьбе с сектами Александр Леонидович начал более 20 лет назад и достиг на этом поприще серьёзных результатов. В настоящее время он является профессором кафедры миссиологии Миссионерского факультета ПСТГУ, а также профессором кафедры истории Церкви и канонического права Богословского факультета и профессором кафедры теологии Факультета дополнительного образования. Звание профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета получил указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Его успешная работа много раз была отмечена Русской пра ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Весной 2014 г. миссионерский отдел Челябинской епархии несколько раз получал рассылку от неизвестных лиц, скрывающихся под псевдонимами, с медицинскими документами, содержащими информацию о психических расстройствах, которыми якобы в молодости страдал один из самых авторитетных российских религиоведов Александр Леонидович Дворкин. Тем самым корреспонденты пытались поставить под сомнение адекватность характеристик, которые исследователь даёт деятельности деструктивных культов.

Пристальное исследование документов, предпринятое российскими специалистами разного уровня, включая психиатров, убедительно показало, что вниманию общественности была представлена обыкновенная фальшивка, призванная подорвать деловую репутацию уважаемого и компетентного ученого. Обращает на себя внимание тот факт, что атака на А.Л. Дворкина была предпринята в период обострения международной обстановки и накала гражданского противостояния на Украине, в котором, как известно, значительную роль играют дестр ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: radist | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

Я давно заложил в регуляторы своего поведения Первый псалом Давида: "Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых и не сидящий на собраниях развратителей". Я никогда не ходил на советы нечестивых и, более того, не читал их СМИ-чернуху. Поэтому и был я действительно независимым от всяких «независимых» сообществ, «независимых» газет и прочих нечестивцев и развратителей. Но живу я не на облаке, и вот случилось, они попытались опорочить честь хорошего человека, используя для этого авторитет Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского – Центра, на который много лет сыпалась клевета об организации «карательной психиатрии», Центра, которому я отдал более 50-ти лет творческой жизни. Я счел, что «независимые» попачкали и меня, и что необходимо вновь поставить их на место общепризнанных поганцев.

Недавно на сайте духовно-просветительского центра «Переправа» была опубликована  ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: radist | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Несколько месяцев назад несколько малоизвестных электронных СМИ (сайты с англоязычными названиями) дали информацию о том, что известный сектовед, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин в ранней юности наблюдался в психдиспансере, более того – в архиве найдена его медицинская карта 70-х годов с неким  диагнозом. Были опубликованы даже снимки этого документа с замечаниями неких журналистов и отметившихся сектозащитными заявлениями психиатров и их же выводами, которые якобы указывают на непригодность профессора Дворкина к его профессиональной деятельности – и в прошлом, и на сегодняшний день.

Кому это надо?

Но! Не прописаны ни фамилии врачей, лечивших Александра Леонидовича, ни тех, кто так обеспокоен его болезнью и теперь выступает с разоблачениями – во всей этой кампании нет ни одного конкретного имени вообще! Сплошные невидимки, которые декларируют себя сплошь положительными и за ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: radist | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Наша действительность, к сожалению, всё более погружается в трясину грязной лжи, как во внешней политике, так и во внутренней жизни. Эта синхронность не удивляет: погружение идет в одних целях и под одним руководством и носит явно бесовский характер. Что есть бесовщина? В этимологии этого слова лежит всё самое негативное, что может быть использовано для обозначения злобного, лживого, коварного, отвратительного, мерзкого, несущего клевету и пакость с целью опорочить то светлое, что еще держится в нашем мире гибнущей нравственности. Не важно, что конкретно, главное, если появилась какая-то возможность опорочить защитника традиционных нравственных ценностей нашего Отечества, то бесы-вороны тут же слетаются для совместного карканья. Не так давно мы видели такие стаи, клевавшие противников пропаганды гомосексуальности подросткам, защитников литературы и искусства от богохульства и матерщины. И вот теперь появилось «нечто», что может бросить тень на одного из самоотверженных б ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: radist | Дата: 29.08.2014

« 1 2