Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Православная общественность возмущена клеветнической кампанией против известных сектоведов
22:29
Православная общественность возмущена клеветнической кампанией против известных сектоведов

28 ноября. Южно-Сахалинск. ПРОТОИНФО – На протяжении 2014 года представителями различных тоталитарных сект развернута широкая клеветническая кампания в отношении известного  православного ученого и публициста профессора Александра Дворкина и ряда других специалистов, входящих в Российскую Ассоциацию центров по изучению религий и сект.

Об этом в открытом письме написали участники Международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и гражданское общество: актуальные вызовы духовной безопасности», которая проходила на Сахалине в октябре этого года.

- Указанная кампания осуществляется методами, неприемлемыми в цивилизованном демократическом обществе и сопровождается публикациями в сети Интернет и средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья исследователей сект, фальсификацией медицинских и иных документов, использованием явных подлогов, фабрикацией и бесконечным повторением в различных СМИ ложных сведений, – отмечают инициаторы письма.

Секты, и в первую очередь сайентология, практикуют «подобные грязные методы очернения репутации людей, говорящих о них правду, очень давно». Более того, это является частью их доктрин, что и подтверждается той  кампанией.

- Под письмом подписалось 240 участниками Конференции из 7 стран и 35 регионов Российской Федерации, – рассказал ПРОТОИНФО руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач. – Все подписавшиеся выражают свою искреннюю поддержку Александру Дворкину и всем его соратникам в их нелегком служении на благо Церкви и общества.

Просмотров: 692 | Добавил: radist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar