Главная » 2014 » Сентябрь » 29

Спам – заурядное явление нашего времени. К спаму можно привыкнуть, над спамом можно смеяться. У нас в миссионерском отделе Уфимский епархии есть даже любимый спамер - Вася, еще год назад объявивший себя Машиахом. Борется Вася с мировым масонством, творит новые миры, периодически намечая даты конца света, рассылая об этом свои «окружные послания». Вася – это тихая «клиника». Когда от него нет писем, мы даже скучаем, хотя надеемся, что в тихой и уютной палате Васе становится немного легче. Когда весной мы получили письмо, в котором о профессоре Дворкине говорилась всякая чушь, мы только пожали плечами. Чушь – она и есть чушь. Даже не записали адрес, - мы не ведем базы данных на идиотов. Как выяснилось, напрасно.

Потому что письмо оказалось только маленькой частью среди волны лжи и клеветы, захлестнувшей Россию. К сожалению, подлость в отличие от идиотизма – болезнь почти не излечимая. И клеветники не несут своего бреда явно, а пр ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: radist | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Участники Седьмой встречи межправославной группы по изучению религий и деструктивных сект с глубоким возмущением воспринимают факты распространения недостоверных сведений в отношении лиц, осуществляющих просветительскую и научную деятельность в сфере изучения тоталитарных сект и деструктивных культов.

Несколько лет назад сектозащитными организациями была организована кампания по дискредитации личности и деятельности психиатра академика РАН П.И.Сидорова, обличавшего в своих работах деструктивную природу сект, а на протяжении 2014 года представителями тоталитарных сект развернута оголтелая клеветническая кампания в отношении известного православного ученого и публициста профессора А.Л.Дворкина. Указанная кампания осуществляется методами, неприемлемыми в цивилизованном демократическом обществе и сопровождается публикацией в сети Интернет и средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья исследователя сект, фальсификацией медицинских документов.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: radist | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)