Главная » 2014 » Сентябрь » 13

Если человек защитил не одну диссертацию, написал серию книг об истории Вселенской Церкви, о сектоведении, о своем пути ко Христу, если он читает лекции, ведет передачи, полагает душу свою за тех, кто стал жертвой различных манипуляций со стороны адептов тоталитарных культов, неважно подо что они мимикрируют - под православие, иные христианские конфессии или мировые религии -, отстаивая права этих людей в судах, если он возглавляет экспертную группу в Министерстве Юстиции РФ и не покладая рук служит делу христианского просвещения все эти годы, вначале по благословению о. Александра Шмемана и о. Иоанна Мейендорфа, а затем и по благословению о. Глеба Каледы, исполняет алтарное послушание, готовит миссионеров и богословов, обучающихся в ПСТГУ и на курсах Мисссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, - все, что остается ущемленным и разобиженным тоталитарным сектам, - это скрежетать зубами в бессильной злобе и поливать грязью своего оппонента.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Вместо предисловия

Как известно, с 13 мая в Интернете началась разнузданная сектантская кампания по дискредитации Александра Дворкина. Анонимы выплеснули на него целые вёдра грязи. Эту грязь с радостью растащили по виртуальным просторам как сами члены тоталитарных сект, так и персоны, ранее в интересе к религии не замеченные — но разменявшие, видимо, свой журналистский профессионализм на сотрудничество с сомнительными заказчиками.

Просмотров: 396 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Братья и сестры! Просим ваших святых молитв о нашем брате во Христе - Александре Леонидовиче Дворкине, против которого сайентология и другие тоталитарные секты развернули грязную клеветническую компанию, используя некоторые недобросовестные СМИ.

Александр Леонидович хорошо известен как богослов, церковный историк, общественный деятель. Но наибольшего успеха он добился своей антисектанской деятельностью. Труды по борьбе с сектами Александр Леонидович начал более 20 лет назад и достиг на этом поприще серьёзных результатов. В настоящее время он является профессором кафедры миссиологии Миссионерского факультета ПСТГУ, а также профессором кафедры истории Церкви и канонического права Богословского факультета и профессором кафедры теологии Факультета дополнительного образования. Звание профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета получил указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Его успешная работа много раз была отмечена Русской пра ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: radist | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)