Главная » 2014 » Сентябрь » 08

Я давно заложил в регуляторы своего поведения Первый псалом Давида: "Блажен муж, не ходящий на совет нечестивых и не сидящий на собраниях развратителей". Я никогда не ходил на советы нечестивых и, более того, не читал их СМИ-чернуху. Поэтому и был я действительно независимым от всяких «независимых» сообществ, «независимых» газет и прочих нечестивцев и развратителей. Но живу я не на облаке, и вот случилось, они попытались опорочить честь хорошего человека, используя для этого авторитет Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского – Центра, на который много лет сыпалась клевета об организации «карательной психиатрии», Центра, которому я отдал более 50-ти лет творческой жизни. Я счел, что «независимые» попачкали и меня, и что необходимо вновь поставить их на место общепризнанных поганцев.

Недавно на сайте духовно-просветительского центра «Переправа» была опубликована  ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: radist | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Несколько месяцев назад несколько малоизвестных электронных СМИ (сайты с англоязычными названиями) дали информацию о том, что известный сектовед, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин в ранней юности наблюдался в психдиспансере, более того – в архиве найдена его медицинская карта 70-х годов с неким  диагнозом. Были опубликованы даже снимки этого документа с замечаниями неких журналистов и отметившихся сектозащитными заявлениями психиатров и их же выводами, которые якобы указывают на непригодность профессора Дворкина к его профессиональной деятельности – и в прошлом, и на сегодняшний день.

Кому это надо?

Но! Не прописаны ни фамилии врачей, лечивших Александра Леонидовича, ни тех, кто так обеспокоен его болезнью и теперь выступает с разоблачениями – во всей этой кампании нет ни одного конкретного имени вообще! Сплошные невидимки, которые декларируют себя сплошь положительными и за ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: radist | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)